Политика
Анастасия Зеленкова

Встретится ли Некляев с Лукашенко на Всебелорусском народном собрании?

Дата проведения Четвертого Всебелорусского народного собрания назначена. 6-7 декабря Александр Лукашенко отчитается перед его делегатами о реализации программы на 2006-2010 год и поставит новые задачи на следующие 2011-2015 годы. Однако главная интрига кроется в ином: появится ли на Всебелорусском собрании Владимир Некляев?

В среду, 13 октября, президент подписал указ о созыве 6-7 декабря 2010 года в Минске четвертого Всебелорусского народного собрания. Указом установлена численность участников собрания в 2,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе президента.

А вот будет ли среди них главный оппонент Лукашенко на этих выборах поэт Владимир Некляев, неизвестно. Напомним, что ранее лидер кампании «Говори правду» заявлял о своем желании присутствовать на этом мероприятии и задать президенту ряд животрепещущих вопросов. Не изменились его планы и теперь.

— Владимир Некляев по-прежнему собирается присутствовать на Всебелорусском собрании, — отметили в пресс-службе потенциального кандидата. — Мы собрали за его выдвижение делегатом 25 тысяч подписей. Сейчас мы уточняем нюансы процедуры, чтобы у власти не было никаких претензий.

Пойдет ли Лукашенко навстречу Некляеву (вернее, Некляев на встречу с Лукашенко), станет известно в ближайшее время.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)