В мире

Всемирный заезд голых велосипедистов (фото)

В Великобритании состоялся всемирный голый велосипедный заезд. В этом параде приняли участие представители 40 стран. Цель сего международного мероприятия - привлечь понимание окружающих к велосипедистам, их безопасности на дорогах и защите окружающей среды.

Во Франции участники заезда ехали наряду с автомобилями, из динамиков которых доносились такие песни, как "All Things Small", в то время как в Чикаго (США) толпы просто сошли с ума от радости и всячески подбадривали велосипедистов, пишет NEWSRU.

Не обошлось и без забавных случаев: к примеру, один прохожий был поражен до глубины души, когда мужчина в одном нижнем белье подъехал к нему на велосипеде и попросил прикурить. Свыше 1000 любителей этого вида спорта разделись, чтобы поучаствовать в ежегодном Всемирном голом велосипедном заезде в Лондоне, чтобы выразить протест культуре автомобилей и зависимости от бензина.

Велосипедисты, въезжая в фешенебельный Вест-Энд столицы Туманного Альбиона, были покрыты краской для тела в виде противобензиновых заявлений. Именно в таком виде они проехали мимо здания Парламента. Полиция метрополитена даже специально остановила движение, чтобы позволить велосипедистам беспрепятственно пробраться сквозь обычно запруженные улицы. Как прокомментировал один из участников заезда, больше всего в этом мероприятии всем нравится особенная, карнавальная атмосфера.

Фото: Борис Халфин, //drugoi.livejournal.com и REUTERS















Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)