«Вот только у чужого мирного населения, с которым беларусские генералы собрались в этот раз повоевать, есть армия НАТО»

Письма к дочери — о новых «подвигах» борцов с бабушками.

— Извини, опять я тебе буду сегодня говорить про беларусских генералов. Ну а что делать? Беларусские генералы у себя в телевизоре изнемогают в неравных боях. С Литвой изнемогают, с Латвий, с Польше, с Украиной, с блоком НАТО вообще и американской военщиной в частности. Враги окружили почти со всех сторон, и пуля свистят у беларусских генералов над головой.

Но генералы ж держатся. Они ж укрепляют свою безопасность. А, как ты знаешь, по мере укрепления безопасности угрозы безопасности будут только нарастать. Раньше враги атаковали беларусскую безопасность заборами и наступательными минными полями.

А вчера генерал беларусской ПВО сказал, что в следующий раз враг нанесет безопасности беларусских генералов удар своим гражданским самолетами. И что если чужой гражданский самолет хоть на километр залетит на территорию Беларуси, то генерал беларусского ПВО готов его сразу сбить. Чтобы не повадно было врагу искушать беларусских генералов гражданскими самолетами.

И знаешь? Я думаю, что они же действительно готовы сбивать гражданские самолеты. Вот я практически уверен, что если у беларусских генералов появится повод сбить гражданский самолет, то беларусские генералы колебаться не будут. Потому что удары по мирному населению полностью соответствуют их представлениям о героизме и воинской доблести. Потому что воевать с мирным гражданским населением у беларусских генералов получается почти так же хорошо, как воевать у себя в телевизоре.

А собственно, почему бы беларусским генералам не хотеть воевать с чьим-нибудь мирным населением? У беларусских генералов богатый опыт войны против мирного населения. Они занимаются этим еще со времен героической обороны Стелы против женщин с цветами.

И, судя по последней специальной операции против мам, бабушек и жен политзаключенных, останавливаться беларусские генералы не собираются. Ну а с чего бы им останавливаться. За победу над бабушками, мамами и женами политзаключенных можно получить ордена почти без риска для безопасности генеральских тушек. А безопасность генеральских тушек – наиважнейший приоритет национальной концепции безопасности беларусских генералов.

Ну а после того, как ты с таким успехом повоевал против своего мирного населения, возникает искушение расширить зону боевых действий на чужое. Вот сбить гражданский самолет – как раз подвиг, достойный беларусских генералов. Ну в самом деле. Не F-16 же им сбивать. F-16 может и ответить. А бункеров на всех генералов не напасешься.

Просто беларусские генералы привыкли, что за войну против собственного мирного населения им ни разу ничего не было, кроме государственной благодарности. И поэтому уверены, что с чужим мирным населением получится то же самое. Чувство безнаказанности — это такая дурная привычка, от которой очень трудно избавиться.

Вот только у чужого мирного населения, с которым генералы собрались в этот раз повоевать, есть армия НАТО. А генералы, которые привыкли воевать против своего мирного населения, воевать против чужих армий могут только у себя в телевизоре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(70)