Политика
Сергей Стаховский

Военные поддержали Некляева

Как и обещал лидер движения «Говори правду», его кампания по сбору подписей проходит нетривиально. Очередной пикет инициативная группа Владимира Некляева провела 12 октября у стен ГУМа. Поддержали поэта люди, казалось бы, далеко стоящие от сферы деятельности музы Эвтерпы — кадровые военные, офицеры запаса. Они подписались в поддержку кандидата и поделились своим мнением по поводу ситуации, сложившейся накануне президентских выборов.

— Сегодня люди уже не боятся открыто высказывать свое мнение, – отмечает Владимир Некляев. Мы опровергаем миф, что все люди в погонах, военные, силовики поддерживают действующего президента.

— Многих военных не устраивает действующий главнокомандующий, потому что он оскорбляет само понятие офицерской чести. Чего стоят лишь Колины погоны, — говорит майор запаса Сергей Возняк, начавший свою военную карьеру еще в рядах Советской армии. — Существенно снизился престиж военного, и если в советские времена человек в погонах, офицер звучало гордо, то сегодня это едва ли не постыдное занятие для мужчины, кормильца, главы семьи. Недовольны сложившейся ситуацией и силовики. Вместо того чтобы выполнять свои непосредственные обязанности, бороться с преступностью, они вынуждены пресекать инакомыслие и воевать с оппозицией.

Поэтому пришедшие поддержать Владимира Некляева хотят, чтобы новый президент исправил ситуацию и поднял престиж Вооруженных сил.

— Кампания по сбору подписей проходит успешно, и сегодняшняя акция является тому подтверждением, — отметил руководитель инициативной группы Андрей Дмитриев. – В начале недели в поддержку Владимира Некляева было собрано более 70 тысяч подписей, особую активность в этом процессе проявляют регионы.

Во время пикета поэт-политик объявил о том, что с сегодняшнего дня отдать подпись в его поддержку можно будет круглосуточно. Начиная с 14 часов, у здания ЦУМа начнет работу круглосуточный пикет инициативной группы кандидата.

Вместе с пришедшими на пикет военными пристальное внимание к акции проявили и «люди в штатском», активно снимавшие на видео участников и прохожих.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)