Военная контрразведка КГБ Беларуси изъяла у минчанина арсенал оружия

Сотрудники управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности Беларуси изъяли у минчанина арсенал оружия.

"У жителя города Минска изъяты 4 единицы оружия и более 400 патронов к нему", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-группе управления военной контрразведки (УВКР) КГБ Беларуси.

"У 38-летнего неработающего минчанина изъяты два незарегистрированных газовых пистолета, один из которых был переделан для стрельбы боевыми патронами калибра 7,62 мм, карабин не установленного образца, обрез мелкокалиберной винтовки", - сообщили в пресс-группе.

Кроме этого, как рассказали собеседники агентства, были изъяты составные части, механизмы и приспособления для изготовления и ремонта оружия.

"Сотрудники военной контрразведки выясняют происхождение оружия и боеприпасов, с какой целью они хранились, отрабатывается также версия о причастности минчанина к так называемым "черным копателям", подчеркнули в пресс-группе.

В УВКР КГБ призвали граждан "не совершать необдуманные действия с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и просто подозрительными предметами".





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)