Общество
Татьяна Прудинник, interfax.by

Водка с тараканом (фото)

Китайцы маринуют в водке змей, англичане покрасили водку в черный цвет. Белорусский производитель пошел гораздо дальше, поместив в бутылку водки насекомое.

Именно такая бутылка досталась читателю портала www.interfax.by Юрию. Он приобрел обычную, как ему казалось, тару с алкогольным напитком в крупном супермаркете. И только дома заметил, что к водке прилагается и закуска в виде заключенного внутри насекомого.

Вместо того чтобы откупорить бутылку и продегустировать закуску, Юрий сфотографировал нежданный «довесок» и прислал к нам в редакцию. Обращение к сайту производителя не выявило массового производства водки с насекомыми.

В обществе защиты прав потребителей Юрию порекомендовали вернуть необычное приобретение в магазин, предъявив чек, или если такового не имеется, вспомнить время, в которое совершалась покупка и привлечь показания свидетелей.

А мы размышляем – не прокрались ли в разливочные цеха алкогольного производителя насекомые, запрограммированные борцами с пьянством для того, чтобы пожертвовать собой ради здоровья нации?

Сообщения на форуме:

Маня

Так а чё, Юрий-то? Каковы действия? На предприятие сообщил о находке? Может, это был их любимец-питомец, который ушел погулять и не вернулся?

Тот самый Юрий

Никуда обращаться не буду, ибо сей продукт уже подарен знакомым в офисную коллекцию редких напитков. Для подтверждения сохранил чек и видео 36 секунд на Ютубе

Кстати, что это за долгоносик? есть специалисты-жуководы?

Гость

Если этот жук был занесен в Красную книгу, а при розливе спиртосодержащей жидкости был еще "на ногах", производителя водки надо привлечь к ответственности!

Trizno

"В обществе защиты прав потребителей Юрию порекомендовали вернуть необычное приобретение в магазин"... А вот на Западе Юрия еще до суда производитель поставил бы на пожизненное довольствие, лишь бы в прессу не просочилось...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)