Общество
Юлия Александрова

Вместо концерта Depeche Mode белорусы планируют экскурсии и after-party в «Пивном доме»

По неофициальным данным на концерт Depeche Mode в Вильнюсе 27 мая собиралось более 300 белорусов. После отмены выступления расстроенные фанаты гадают, когда же состоится долгожданный концерт и собираются в Вильнюс на экскурсии, шоппинг и after-party литовского фан-клуба.

Мировое турне Depeche Mode «Tour Of The Universe» стартовало 5 мая в Люксембурге. Но уже третий по счёту концерт группе пришлось отменить. Перед выходом на сцену в Афинах солиста группы госпитализировали с подозрением на гастроэнтерит. Кроме концерта в Греции в скором времени были отменены ещё 5.За неделю до литовского выступления в список отмен добавились ещё три: Варшава, Рига, Вильнюс.

Несмотря на то, что концерт не состоится, литовский фан-клуб группы предлагает поклонникам собраться в день концерта на запланированную after-party в одном из вильнюсских ресторанов - Alaus namai (что в переводе означает «Пивной дом»). Как выяснила корреспондент «Салідарнасці», именно туда собираются некоторые белорусские фанаты.

- Из Беларуси на концерт собиралось поехать довольно много людей, - рассказал «Салідарнасці» председатель минского фан-клуба Depeche Mode Адам Старпович. – Думаю, многие из них всё равно поедут в Вильнюс. 27 мая многие планировали заранее, визы открыты, а литовский фан-клуб планирует провести вечеринку. Так что повод собраться есть.

Белорусские турфирмы, организовывавшие специальные туры для посещения концерта, также не отказываются от поездок:

- Тур остался, а люди с удовольствием поедут на экскурсию, - заверяют сотрудники «Альфа-тур».

- Визы открывались строго на даты концерта, люди специально планировали своё время, - расстроено говорит Евгения, сотрудник «Алатан-тур». – Да и билеты сдать можно только в той кассе, где они были куплены. То есть, как минимум для этого придётся ехать в Литву. Из собравшейся группы от поездки отказались 2 человека, но им сразу же нашли замену. Все, конечно, в шоке, остаётся лишь ждать, когда огласят даты перенесённых концертов…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)