Лица

Владимир Пугач: «Низкий поклон тем, кто уже 10, 15 и 20 лет назад находил в себе силы, превозмогая страх, рискуя и жертвуя собой, отстаивать наши права»

Лидер группы J:МОРС представил песню «Даруй», слова и музыку к которой написал сам.

— Поток зла и несправедливости, вызывающий у нас ярость, боль и страх, взял свое начало не вчера. Все это происходило в стране и раньше, — пишет Владимир Пугач. — Просто размазывалось по временной оси, порой — гуще, порой — до прозрачности. У белорусов высокий болевой порог. Мы и вправду спокойные и терпеливые люди. Понадобились десятилетия, чтобы поднять головы и устроить перекличку национального масштаба. Долго запрягаем, но, тронувшись с места, не остановимся.

Едва ли теперь станут мыслить, чувствовать и поступать иначе Денис Дудинский, Дима Кохно и многие, многие другие, вернувшись к нам. Едва ли перестанут честно выполнять свою работу задержанные журналисты.

И все это не вдруг. Низкий поклон тем, кто уже десять, пятнадцать и двадцать лет назад находил в себе силы, превозмогая страх, рискуя и жертвуя собой, отстаивать наши права. Спасибо вам и простите, что так долго вас догоняли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(20)