Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-й номер рейтинга ВТА) вышла в финал турнира категории «Премьер» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд – $ 6 млн).

19 марта в полуфинальном матче с чешкой Каролиной Плишковой (19) Азаренко с трудом выиграла первую партию – 7:6 (7:1), затем вчистую уступила второй сет – 1:6, а в решающей партии победила со счетом 6:2. Матч продолжался 2 час 5 минут.

В решающем поединке Виктория Азаренко сыграет с первой ракеткой планеты американкой Сереной Уильямс.

Это будет их 21-я встреча на турнирах под эгидой ВТА, пока счет 17:3 в пользу американской теннисистки. Виктория Азаренко выиграла турнир в Индиан-Уэллсе в 2012 году, Серена Уильямс дважды была его победительницей (1999, 2001).