Игорь Потапчук

Виктория Азаренко начала 2008-й год с победы

Пока большинство соотечественников отдыхает, наша лучшая теннисистка Виктория Азаренко уже готовится к одному из главных турниров сезона – открытому чемпионату Австралии. На турнире, проходящем на Зеленом континенте, белоруска обыграла украинку Юлиану Федак – 6:4, 6:2 – и вышла в четвертьфинал.

По итогам минувшего года Виктория Азаренко заняла 30-ю строчку в рейтинге Всемирной теннисной ассоциации (ВТА). Это большой успех юной спортсменки, удержавшей ряд громких викторий (в том числе над Марией Шараповой). Но Азаренко не намерена останавливаться на достигнутом.

Первый из четырех главных турниров теннисного сезона, открытый чемпионат Австралии, стартует уже 14 января. Поэтому Виктория, чтобы успеть акклиматизироваться и хорошо подготовиться к соревнованиям, уже перебралась на Зеленый континент. Там она участвует в турнире ВТА, проходящем на Золотом Берегу. Во втором круге Азаренко одержала убедительную победу над соперницей из Украины. Будем надеяться, что неплохо начавшийся для Виктории январь завершится еще более успешно.