Политика
Елена Якжик

Вести дебаты будет представитель БТ — «не новичок, опытный ведущий, опытный сотрудник»

4 декабря по телевидению и 5 декабря по радио пройдут дебаты кандидатов в президенты. Ведущего определяет Белтелерадиокампания. До момента старта дебатов имя этого человека сохранится в тайне.

— Вести дебаты будет сотрудник Белтелерадиокомпании — не новичок, опытный ведущий, опытный сотрудник. Мы рассматриваем несколько кандидатур, — сказала «Салідарнасці» руководитель пресс-службы компании Светлана Смолонская-Красковская. — Имена претендентов назвать не могу. Мы, как медийная площадка, которая предоставляет эфир для дебатов, оставляем за собой право сохранить интригу.

В прямом эфире посмотреть и услышать кандидатов можно будет с 17 до 18 часов. Как отмечает «БелаПАН», участвовать в дебатах могут как сами кандидаты в президенты, так и их доверенные лица. Перед дебатами проводится жеребьевка очередности выступлений.

В соответствии с порядком организации и проведения предвыборных дебатов кандидаты «в порядке очередности в конструктивной форме в течение пяти минут представляют свои позиции по заявленной тематике, для того чтобы оппоненты могли выдвинуть контраргументы».

Ведущий имеет право поставить или уточнить вопрос, прервать речь или предоставить слово. Кроме того, он вправе досрочно прекратить дебаты в случае злоупотребления одним из участников права на проведение предвыборной агитации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)