Спорт

«В УЕФА решили, что справедливо будет дать возможность сыграть всем командам на своих родных стадионах»

БАТЭ и «Днепр» сыграют домашние матчи плей-офф Лиги Европы в Борисове и Могилеве.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дал добро на проведение матчей раунда плей-офф в Борисове и Могилеве.

Как сообщает интернет-ресурс Goals.by, УЕФА разрешил БАТЭ и «Днепру» сыграть домашние матчи раунда плей-офф Лиги Европы против португальского «Маритиму» и испанского «Вильяреала» на Городском стадионе Борисова и могилевском «Спартаке».

— Мы написали в УЕФА письмо, в котором рассказали, что сразу три наших клуба прошли в плей-офф Лиги Европы, следовательно, у нас возникли некоторые трудности. В письме мы указали, что если БАТЭ и «Динамо» еще можно развести по дням, чтобы они сыграли на стадионе «Динамо», то с «Днепром» все гораздо сложнее. Стадион в Могилеве не принят представителями УЕФА для проведения столь поздних раундов еврокубка, в Гомеле — аналогичная ситуация. Можно провести матч в Гродно, но, получается, команда будет лишена домашней поддержки. В УЕФА решили, что справедливо будет дать возможность сыграть всем командам на своих родных стадионах.

Мы получили ответ следующего содержания: «Учитывая ваши предложения, подтверждаем следующие варианты проведения матчей: БАТЭ играет домашний матч на стадионе в Борисове, «Днепр» играет домашний матч на стадионе в Могилеве, «Динамо» (Минск) играет домашний матч на стадионе «Динамо» в Минске. В случае выхода ваших клубов в групповую стадию Лиги Европы, все они должны играть на стадионе «Динамо» в Минске».

Причина, по которой Борисов и Могилев не увидят групповую стадию, — отсутствие в этих городах международного аэропорта с регулярным международным сообщением. Словом, команда из Германии или из Англии чартер там не посадит. Таким образом, у нас вариантов кроме Минска нет. И здесь никто на уступки не пойдет, — прокомментировал ситуацию Goals.by председатель комитета по спортивным сооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах АБФФ Сергей Куница.

Напомним, что БАТЭ сыграет домашний матч с «Маритиму» 19 августа, а минское «Динамо» и «Днепр» примут бельгийский «Брюгге» и «Вильяреал» 26 августа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)