В телеге сегодня. Лукашенко не поедет в Сочи к Путину?

Telegram-канал Пул Первого продолжает пикировку с российскими коллегами.

Если верить близкому к Лукашенко Тelegram-каналу, это фото можно подписать: «В другой раз, Владимир Владимирович». Фото kremlin.ru

Telegram-канал Пул Первого опровергает слухи о приглашении Александра Лукашенко в Сочи, которое может поставить крест на встрече главы Беларуси с госсекретарем США:

— Уж насколько старательно наши российские коллеги по ТГ-каналам разгоняли тему про встречу в эту дату, но не получилось-таки (черт!) скандал раздуть. А идея, признаем, была глобальна — представить все как «выбор века для Беларуси», впрочем, не сильно оригинальный — Запад/Восток.

Однако в информполе тишина, молчат на эту тему и Песков, и Эйсмонт (мы тоже старались узнать). И вот отступили телеграм-писатели с формулировками: «встреча отменилась, кто-то отказался».

А у нас вопрос все к тем же коллегам: как вообще могло отмениться то, что не было назначено?

Напомним, что ранее о возможном приглашении в Сочи с 31 января по 5 февраля сообщал Telegram-канал «Незыгарь». В комментарии «Салідарнасці» директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий пояснил, что в теории приглашение Путина можно расценивать как попытку срыва переговоров между Беларусью и США на высшем уровне. Тем более, что данная тактика в прошлом году оказалась успешной. Тогда из-за поездки в Сочи Лукашенко был вынужден отменить свое участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

Близкий к главе государства Telegram-канал не первый раз вступает в пикировку с российскими коллегами. На днях он опубликовал пояснение к новости о приглашении Лукашенко на майский парад в Москву: «Принял» приглашение — не значит, что будет».

В телеге накануне. «На счетчик в Беларуси ставят целые области»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(40)