В мире

В телеге сегодня. «Чем ниже популярность начальства у народа, тем выше забор»

Telegram-канал СерпомПо пишет о расследовании Навального и последствиях.

«В Москве скандал. Следствием которого в нормальной стране должна бы явиться отставка Собянина с поста мэра, возбуждение уголовных дел против сотрудников мэрии, новые и свободные выборы.

Алексей Навальный вскрыл историю — уничтожение московскими властями исторического дома, строительство на его месте элитной недвижимости с последующим ее заселение «слугами народа». В одночасье ставшими долларовыми миллионерами. Точнее, добавившие миллионные квартиры к своим прежним богатствам, накопленным на «государственной службе».

Ермошина отчитала журналистов за публикацию фото ее дома в Дроздах

Но эта московская история имеет символический смысл для всей нашей страны, для нашей новейшей истории – она отражает в миниатюре то, что сделали ельцинисты и путинцы с Россией, начиная с 1991 года.

На месте разрушенной коммунистами России под обещание хорошей жизни для большинства построено мафиозное государство для немногих. С элитной недвижимостью, госкомпаниями, детьми за границей и миллиардными доходами для правителей.

Государство, в котором источником обогащения правящих семей и их друзей служат налоги граждан, их собственность, их труд, и, конечно, природные ресурсы, захваченные немногими.

Отстроено общество, разделенное на небольшую «элиту» и громадную, не имеющую перспектив, народную массу. А между ними выставлен кордон из росгвардии, политической полиции, просто полиции, штурмовых «казачьих» отрядов и бандитов в спортивных портках. Чем ниже популярность начальства у народа, тем выше этот забор.

Огромный элитный дом для правящей верхушки раскинулся на берегу московской реки. Он большой, новый, по вечерам светится красивыми огнями. Черная вода омывает борта набережной, где воздвиглось чудо. Очень все похоже на красавец «Титаник», уходящий в первое и последнее плавание.

До встречи с народным айсбергом, капитаны».

В телеге накануне. Как выглядит «яркое детство» в ДНР

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(55)