Политика

В суде рассматривается «дело четырнадцати»

В среду в суде Центрального района Минска начался процесс по так называемому «делу четырнадцати». В здание суда пускают только по повесткам, журналистов – лишь после того, как они оставят за пределами помещения фото- и видеотехнику.

Напомним, что по «делу четырнадцати» проходят участники акции протеста предпринимателей, которая прошла в столице 10 января.

У здания суда собрались друзья и соратники обвиняемых, журналисты, оппозиционные политики – всего около 50 человек. Среди них - и члены незарегистрированной в Беларуси организации «Малады Фронт», Александр Милинкевич с супругой, Павел Северинец, Анатолий Лебедько.

В зал суда пускают только по повесткам, журналистов – только по удостоверениям и лишь после того, как они оставят на улице фото- и видеотехнику.

Хотя всего в участии в массовых беспорядках обвиняются 14 человек, судить в среду, 16 апреля, будут только десятерых. Остальные, как передает ”Радыё Свабода”, еще не успели ознакомиться с материалами уголовного дела, и их вызовут в суд позже.

«Салiдарнасць» будет следить за ходом процесса.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)