В Польше сгорел приют для бездомных. Погибли 18 человек

Не менее 17 человек погибли в понедельник в результате пожара в общежитии для бездомных на северо-западе Польше. По данным польских СМИ, число погибших — 18 человек. Инцидент произошел в городе Камень-Поморски, сообщает AFP. Пожарные не исключают, что число жертв может возрасти.

Пожар начался накануне поздно вечером, сообщает агентство. Всего в трехэтажном здании приюта на момент начала пожара находилось около 77 человек.

Многие люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон. 20 человек пострадали с отравлением угарным газом и многочисленными переломами доставлены в больницу. В тяжелом состоянии находится один пострадавший и ребенок.

На месте происшествия работают спасатели и полиция. Точное количество жертв и данные о погибших устанавливаются. Следователи опрашивают очевидцев происшествия. К месту трагедии прибыл прокурор.

Как сообщает издание Gazeta Prawna, в отношении пострадавших и семей погибших решается вопрос о выплате компенсаций. В ближайшее время в Камень-Поморски прибудет премьер-министр Польши Дональд Туск.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)