Экономика

В Оршанском офшоре новые юрлица регистрируют каждый день

Местные власти говорят о повышенном интересе к региону, сообщают Naviny.by.

Оршанский райисполком организовал встречу с жителями города, индивидуальными предпринимателями, представителями компаний и государственных органов — обсуждались вопросы применения указа «О развитии Оршанского района Витебской области». Мероприятие прошло 17 января. На него пришло порядка 350 человек.

– Повышенный интерес есть, потому что зал был переполнен. Все места были заняты. Приходилось оборудовать дополнительными стульями, чтобы поместились все заинтересованные, — рассказала начальник управления экономики Оршанского райисполкома Галина Свитина.

По ее словам, каждый день в райисполкоме проходит регистрация ИП и юридических лиц. Льготными условиями работы в регионе интересуются деловые люди не только из Беларуси, но также из других стран.

– К нам довольно часто приезжают делегации бизнесменов и представителей различных структур. На прошлой неделе был Китай, была Голландия, Россия. Люди обращаются, интересуются. Всю информацию мы им предоставляем, — сообщила Галина Свитина.

Она не считает, что созданные в районе условия стоит сравнивать с офшором, как об этом пишут СМИ:

– Насколько я помню, есть указ президента по развитию юго-восточных областей Могилевской области с почти аналогичными льготами. Есть у нас «Великий камень». Я не слышала, чтобы называли это офшором. У нас созданы условия для организаций и ИП, которые развивают производство и услуги, поэтому я бы это не назвала офшором.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(9)