Лица

В Нью-Йорке появился свой принц из Беларуси! (видео)

Американские подростки наконец-то узнают, что есть такая страна на карте мира — Беларусь, по территории которой проходят нефтепроводы. И все благодаря «принцу Алексею из Беларуси», засветившемуся в одном популярном американском сериале — Gossip Girl, основанном на одноименной книжной серии Сесили фон Зиджесэр.

История вращается вокруг жизней подростков, посещающих элитную частную школу в Нью-Йорке. Кроме того, что молодые люди выполняют свою главную функцию — учатся, они дружат, ссорятся, любят, ненавидят, становятся ревнивыми и делают все те вещи, которые характерны для подростков. Сценарий был создан Джошем Шварцем и Стефани Сэвэдж, а сериал снят компанией Warner Bros.

Во втором и третьем сезонах теленовеллы «принц Алексей из Беларуси» — он же по фильму слуга Ваня из Минска — в диалоге с одной из главных героинь фильма с характерным национальным акцентом расскажет всему миру о торжестве частной собственности в нашей стране.

Ваня: Я не мог не заметить вас. Я принц Алексей из Беларуси.

Джорджина: Хорошо-то как сегодня встретить принца.

Ваня: Я улетаю обратно в свою родную страну, чтобы праздновать открытие моего нового нефтепровода. Присоединиться не желаете?

Джорджина: Вы знаете, я учусь в колледже и не знаю, что сейчас вам ответить, принц!

До этого момента американцы были уверены, что в Минске можно без проблем купить ядерную боеголовку. Во всяком случае, так утверждал бывший шпион ЦРУ Гэбриэл Шир (Джон Траволта) в блокбастере 2001 года «Пароль «Рыба-меч»: «Знаешь, я могу купить в Минске ядерные боеголовки по 40 миллионов за штуку. Черт! Да, если я возьму дюжину, они мне даже скидку сделают!» А любители сериалов, смотревшие ситком «Друзья», были убеждены, что в столице Беларуси «слишком много прямых солнечных лучей», от которых умирают, происходят забастовки на санэпидстанции, а самолеты из Минска до Нью-Йорка летают раз в полгода. Как видите, прогресс налицо…




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)