В новополоцкой ИК № 1, где отбывает наказание Бабарико, официально назначен новый начальник

Новым начальником колонии №1 Новополоцка стал Руслан Машадиев. Ранее он работал заместителем начальника исправительного учреждения.

Информация о том, что Андрей Пальчик больше не занимает должность начальника ИК-1, появилась в марте. Временно исполняющим обязанности начальника тогда был назначен Вячеслав Журко. Однако его не утвердили в должности.

Именно при нем произошел инцидент с Виктором Бабарико, когда в ночь на 25 апреля политзаключенный был госпитализирован в городскую больницу — якобы со следами избиений и пневмотораксом.

«З*ркало» также напоминает, что в конце марта стало известно, что политзаключенный Игорь Лосик, который сейчас находится в ИК №1, пытался покончить жизнь самоубийством. По информации правозащитников, Игоря отправили в ШИЗО. Там он долгое время держал голодовку, а потом порезал себе руки и шею. Его отправили в медсанчасть.

Совершить суицид в ШИЗО этого учреждения пытался и экс-политзаключенный Александр Кабанов. Ранее в интервью «З*ркалу» он рассказывал, что его трижды отправляли в штрафной изолятор. В последний раз условия в камере оказались такими, что мужчина не выдержал и бритвенным станком порезал вены. Ему наложили 68 швов.

Это не единственные случаи жестокого обращения в ИК №1, которые стали известны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Журналистке Оксане Ючкович присудили три года «домашней химии». В чем обвиняют диджея из Украины, жившего в Кобрине. Двухтомник Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистских» материалов

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»