В мире

В Москве прощаются с Олегом Янковским

Тысячи людей придут сегодня к «Ленкому», чтобы почтить память Олега Янковского. Еще накануне тротуар у фасада здания был усыпан цветами — их на протяжении двух дней приносили поклонники актера.

Траурная церемония будет проходить с 11 утра до половины третьего дня. Затем в здании театра состоится гражданская панихида. После этого траурный кортеж отправится к храму Николая Чудотворца в Хамовниках. Когда там пройдет заупокойное богослужение, процессия в сопровождении автомашин ДПС проследует на Новодевичье кладбище, где состоится погребение артиста.

В связи с траурными мероприятиями с 9 утра будет ограничено движение автомобильного транспорта по нескольким улицам в центре Москвы: будет закрыт проезд по улице Малая Дмитровка, на которой находится "Ленком", после этого закроют проезд по улице Льва Толстого, где расположен храм Николая Чудотворца, а во время похорон будет ограничено движение по территории, прилегающей к Новодевичьему кладбищу. В ГУВД отметили, что хотя ограничения транспорта на прилегающих улицах вводиться не будут, в районе траурных мероприятий возможны многочисленные автомобильные заторы.

Управление столичной ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательными при проезде по указанным улицам и дорогам, примыкающим к ним. Ожидается большое количество поклонников актера, которые пожелают лично проститься с О. Янковским.

Олег Янковский скончался 20 мая 2009 г. в одной из московских клиник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)