В Минском аэропорту снова пошутили насчет бомбы

За шутку о бомбе в Минском аэропорту завели очередное уголовное дело.

Об этом TUT.BY сообщил сотрудник управления информации и общественных связей МВД Александр Марченко.

22 марта в 13.30 житель Москвы 1987 года рождения при прохождении предполетного досмотра на рейс Минск - Киев заведомо ложно сообщил инспекторам досмотра службы авиационной безопасности и режима, что у него в картонной коробке находится бомба. Взрывное устройство не обнаружили.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК (Заведомо ложное сообщение об опасности). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Александр Марченко напомнил о том, что к правилам досмотра и мерам безопасности стоит относиться серьезно, осознавать свою ответственность.

Это уже третий случай в марте 2016 года, когда в Минском аэропорту ложно сообщают о взрывном устройстве. Похожие истории произошли 13 и 19 марта. При этом такие случаи, особенно в аэропорту, в Беларуси — редкость. Мартовский опыт — скорее, исключение из правил.

Напомним, что в 2014 году в нашей стране уже был прецедент, когда мужчина получил срок в том числе и за СМС-сообщение о взрывном устройстве в метро. «У меня бомба я в метро где взорвать код активации подскажи», — такой текст содержало его сообщение, на которое обратила внимание девушка в метро. В ходе расследования были получены данные о совершении обвиняемым изнасилования заведомо несовершеннолетней.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)