Общество
Сергей Пульша, «БелаПАН»

В Минске задержали одного из жителей микрорайона Уручье, выступающего против уплотнения застройки

Сотрудники милиции задержали одного из жителей микрорайона Уручье Леонида Можальского, выступающего против уплотнения застройки.

Как сказала БелаПАН общественная активистка Валентина Малютина, утром 5 июля в зеленой зоне на пересечении улиц Шугаева и Руссиянова, в сквере, в котором жители установили памятный камень в честь героя войны Руссиянова, строители попытались возвести туалет и подсобное помещение. Как сообщалось, здесь планируется построить два дома для сотрудников полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома.

"Можальский и другие жители микрорайона встали под стрелу крана, который собирался поставить туалет на землю. Строители вызвали милицию. Примерно в этот момент Можальскому стало плохо, и его жена вызвала скорую помощь. Первой приехала милиция и, не дожидаясь скорой, забрала Можальского в городской отдел милиции на улице Уручской", — рассказала Малютина.

В результате, по ее словам, скорая помощь забрала Можальского из отдела милиции и доставила во 2-ю городскую больницу с повышенным давлением и аритмией. "Однако вместе с ним выехал наряд, и, как только Можальскому стало лучше, его увезли обратно в ГОМ", — отметила Малютина.

По ее информации, в отношении Можальского составляется протокол за сопротивление сотрудникам милиции, хотя никакого сопротивления он физически оказывать не мог.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)