В Минске разбился немецкий экипаж по вертолетному спорту (видео)

Немецкий пилот разбился на вертолете сегодня под Минском, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС.

В районе аэродрома Боровая разбился вертолет MD-500 (производства США). Информация об инциденте поступила в МЧС около 16.00. На этой машине на Кубке СНГ по вертолетному спорту выступала немецкая сборная. В результате аварии погиб один пилот.

Как свидетельствуют очевидцы, когда машина взлетала, объявили, что ее пилотирует 74-летний Гюнтер Циммер. Скорее всего, ему не хватило высоты при выходе из "мертвой петли", в результате чего вертолет провалился. Машина упала на краю аэродрома, сообщает БелаПАН.

Как сообщалось, экипажи из четырех стран принимают участие в открытом Кубке СНГ-2010 по вертолетному спорту. Он проходит 6-8 августа в Центральном аэроклубе имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ на аэродроме Боровая под Минском.

Начальник аэроклуба Николай Мочанский (справа) и погибший немецкий пилот Гюнтер Циммер (в очках). Фото: Павел Поташников
Начальник аэроклуба Николай Мочанский (справа) и погибший немецкий пилот Гюнтер Циммер (в очках).
Фото: Павел Поташников
Фото: Павел Поташников
Фото: Павел Поташников. Больше фото >>

Соревнования подобного уровня в Беларуси проводятся в третий раз. В воздушных баталиях принимают участие экипажи из Беларуси, России, Германии и Великобритании. Белорусские спортсмены выступают на вертолетах Ми-2, российские - на Ми-2 и Robinson R-44 (США), представители Германии - на Robinson R-44 и MD-500, Великобритании - на Robinson R-44.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)