В Минске представят высокие технологии для охоты и рыболовства

Высокие технологии для охотников и рыбаков будут представлены на выставке «Охота и рыболовство. Осень-2010», которая откроется 29 сентября в Минске. Речь идет как о высокотехнологичной одежде, так и о нововведениях в выдаче лицензий на охоту. Планируется, что их можно будет приобрести через Интернет.

В частности, на минской выставке состоится презентация новой коллекции высокотехнологичной всепогодной одежды для охотников, рыболовов и туристов, созданной ведущим европейским производителем одежды для активных видов отдыха Graff и других производителей. Как отметили в представительстве компании Graff в Беларуси, "основу коллекции 2010 года составят "дышащие" куртки, жилеты, комбинезоны на мембранной ткани нового поколения, головные уборы и перчатки, а также термобелье с гипоаллергенными и бактерицидными свойствами, в состав которого входят ионы серебра".

Эксклюзивный показ коллекции состоится сразу после открытия выставки.

Возможность приобретения лицензий через Интернет – пока лишь в планах министерства лесного хозяйства, которое намерено ввести в Беларуси централизованную компьютеризированную систему оформления охотничьих путевок. В ней можно будет получить детальную информацию о наличии свободных путевок во всех охотхозяйствах страны и приобрести необходимую лицензию. Оплатить ее можно будет в отделении банка по месту жительства. Идея позаимствована в США и Канаде, где принцип "одного окна" по вопросам охоты и рыбалки получил широкое распространение. Впрочем, это пока планы, узнать подробнее о которых можно будет на выставке "Охота и рыболовство. Осень-2010".

Новинки, пусть и не столь высокотехнологичные, планируют представить многие экспоненты выставки. Весьма широкой обещает стать именно охотничья "составляющая" выставки. Посетители смогут познакомиться не только с оружием и аксессуарами, но и с предложениями отечественных охотхозяйств.

Впервые на выставке будут работать стенды ДОСААФ, на которых будет представлен стрелковый спорт Беларуси. "Один из стендов будет посвящен ДЮСШ по стрелковому спорту. Там гости выставки смогут узнать, как проходит обучение, что оно собой представляет, чему учат будущих чемпионов. К слову, там же вы сможете познакомиться с воспитанником минского ДОСААФ, серебряным призером Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Ильей Чергейко – он, как никто другой, сможет рассказать о любимом виде спорта", - рассказал заместитель председателя центрального совета ДОСААФ по экономике и строительству Виктор Сержан. Также ДОСААФ представит стенд ДЮСШ по водным видам спорта, на котором во время выставки пройдет соревнование по подводной охоте.

Как заверили организаторы выставки, не будут разочарованы и рыболовы – их ждет богатый выбор снастей, снаряжения, приборов и средства радионавигации, лодок и катеров. "Среди экспонентов будут и компании, занимающиеся изготовлением и реализацией товаров для активного отдыха и туризма", – сообщили в оргкомитете. В частности, в рамках охотничье-рыбацкого форума будет представлен обновленный и расширенный "парк" лодок и лодочных моторов. Экспоненты выставки отмечают, что посетителям также будет представлен широкий ассортимент снаряжения и аксессуаров для зимней рыбалки.

Особое внимание посетителей привлечет "Салон собак", который откроется на 2-м этаже выставочного комплекса "БелЭкспо". В рамках салона будет представлено более 30 пород собак. Салон будет работать в течение всей выставки.

Его организаторы планируют провести представление пород, ярмарку-демонстрацию породистых щенков и ряд конкурсов. В частности в списке последних – "Лучший породный стенд", "Самый обаятельный щенок", "Порода года", "Самая титулованная собака", "Лучшая собака выставки". Кроме того, намечено проведение показательных шоу, выступление кинологов Вооруженных Сил. Помимо собак в рамках салона будет широко представлены специализированные корма и аксессуары.

Ну а на открытой площадке "БелЭкспо" будет работать "Салон кустарниково-древесных насаждений", участие в котором примут как организации Минлесхоза, так и частные лица. Посмотреть будет на что!

Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень-2010» пройдет в Минске с 29 сентября по 2 октября 2010 года в выставочном павильоне по адресу г. Минск, ул. Янки Купалы, 27.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)