Лица
Алла Ксёнжик

В Минске постеснялись вывешивать афиши «На-На»

Скандально известная группа «На-На», которая везет в Беларусь своё новое «Шок-шоу», уже сейчас повергла организаторов концертов в легкий шок. Те попросту не решились вывешивать на улицах Минска афиши с обнаженными «нанайцами». Пришлось заказывать у Бари Алибасова новые плакаты, более целомудренные.

Популярная некогда группа «На-На» решила возобновить свою творческую и гастрольную деятельность. Не останется в стороне от их маршрута и Беларусь. 8 мая «нанайцы» выступят в могилевском клубе «Метро», 9 мая – в минском «Миллениуме».

Уже сейчас можно предположить, что их визит будет запоминающимся. Чего стоит хотя бы первый вариант афиши, которую они прислали белорусским организаторам концертов. На ней пятеро участников группы позируют полностью обнаженными, слегка прикрывая интимные места.

Такой вариант афиши белорусские организаторы концертов попросту не решились вывешивать на улицах Минска. Постеснялись. И заказали у бессменного продюсера «На-На» Бари Алибасова другой вариант афиши, где на музыкантах хотя бы что-то одето.

Примечательно, что в Минске агрессивно-сексуальная команда выступит в День Победы. На сцене им поможет шоу-балет «Русиськи».

-- Старики рвутся в бой, -- смеясь, прокомментировал «Салідарнасці» визит «нанайцев» арт-директор клуба «Миллениум» Дмитрий Врангель. -- Они едут к нам со своей старой программой -- то есть прозвучат хорошо известные песни «Фаина» или «Упала шляпа». А также с новой – «Шок-шоу» -- во время которой намерены показать, на что способны сейчас.

По Беларуси «нанайцы» во главе с Бари Алибасовым будут перемещаться в 42-местном автобусе бизнес-класса. После концерта в Минске они намерены покататься по городу, чтобы оценить, чем и как сейчас живет белорусская столица. Предполагается, что жить они будут за городом: в вип-номерах в Раубичах. Каких-то специфических запросов в райдере «На-На» указано не было.

Отметим, что в конце января «нанайцы» отпраздновали своё 20-летие. Их выступления в России уже назвали скандальными.

-- Раньше мы успели сделать практически все - голыми на сцену выходили, джаз играли, с симфоническим оркестром выступали, поэтому на этот раз я решил покопаться в самых темных закоулках души и поговорить о таких вещах, как самоубийство, ненависть, боль, - рассказал корреспонденту «РИА Новости» Бари Алибасов. По его словам, эта программа «очень жесткая, даже более, чем роковая».

Недавно у «На-На» появился новый интернет-сайт под названием «NA-NAx». Продюсер объяснил, что буква «х» прибавлена к названию ресурса для удобства работы с поисковиками, поскольку просто слово «nа» воспринималось ими как предлог.

Напомним, группа «На-На» была создана Алибасовым в 1989 году. После дефолта 1998 года участники группы уехали в США. Последний альбом группы, «На-на над землей», вышел в 1999 году. В 2001 году музыканты вернулись в Россию, однако тогда деятельности коллектива начало мешать распространение практики скачивания музыки в интернете. По словам Алибасова, в связи с этим он «лечился от депрессии полгода».

В настоящее время в состав группы входят музыканты Владимир Политов, Вячеслав Жеребкин, Юрий Рымарев, Сергей Григорьев и Олег Коршунов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)