В Минске Лаврова угощали ягненком и «Нарочанским хлебом»

Совершенно случайно министра иностранных дел России Сергея Лаврова мы заметили в компании министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова в минском ресторане «Фальконе». С официальным визитом министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел во вторник, 29 января. Встречи были назначены на 30 января. Вечер был свободен.

Говорят, коронным блюдом этого вечера стала голень ягненка и… «Нарочанский» хлеб. С хлебом вообще угадали. По слухам, Лавров отметил, что хлеб вкуснейший!

Заметив в меню «Голень ягненка с грибами» (мы заглянули в меню - блюдо стоит 90 тысяч белорусских рублей), Лавров попробовал и положительно кивнул. Мартынову пришлась по вкусу телятина. После ужина министры вызвали на разговор шеф-повара сеньора Пьерджованни. О чем говорили - не известно. Выйдя из комнаты высоких гостей, шеф-повар светился от гордости.

В общей сложности высокие гости пробыли в ресторане (удивительно, что заведение не закрыли, потому что за соседними столами был полный аншлаг) около двух часов. Напоследок попросили кофе. Без десерта.

В Книге пожеланий высокий российский гость написал: «Огромное спасибо всем, кто сделал «Фальконе» таким классным, вкусным и уютным!»

Напоследок выяснилось, что Сергей Викторович большой поклонник Тото Кутуньо. Работники ресторана тут же предложили диск с открытия, на котором присутствовал певец. Российский министр улыбнулся и забрал диск с собой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)