В матче первой немецкой бундеслиги футболист забил гол с 73 (!) метров (видео)

В субботу, 12 марта, в противостоянии «Шальке-04» с «Айнтрахтом» из Франкфурта-на-Майне защитник гостей Георгиос Цавеллас забил гол с 73 метров, установив тем самым новый рекорд бундеслиги.

Очевидно, на 71-й минуте греческий игрок «Айнтрахта» по воротам целенаправленно не бил, а просто делал передачу Теофанису Гекасу. Однако соотечественник Цавелласа до мяча не дотронулся, но дезориентировал голкипера «Шальке-04» Мануэля Нойера, и счет стал равным — 1:1.

Впрочем, на 84-й минуте вратарь гельзенкирхинцев свою оплошность исправил. Покинув пределы штрафной и сыграв как защитник, Нойер от правой бровки выбил мяч далеко в поле — получился пас метров на 60-65 на Ангелоса Харистеаса. Грек, только 47 секунд назад вышедший на замену, подхватил мяч и, убежав на рандеву с вратарем франкфуртцев Ральфом Фарманном, принес победу хозяевам — 2:1.