Политика

В каком формате работать с 1 июля – будет определено 5 июля

Вопрос о присоединении Беларуси к Таможенному союзу будет окончательно решен во время встречи глав трех государств 5 июля в рамках Межгоссовета ЕврАзЭС в Казахстане, сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. При этом он добавил, что, если Беларусь откажется вступить в ТС, то России придется сохранить таможенный контроль.

«Мы со своей стороны провели необходимые согласительные процедуры, завтра проведем переговоры в формате Казахстана, Беларуси и России, где будут окончательно рассмотрены все необходимые вопросы для запуска Таможенного союза», – цитирует Шувалова РИА «Новости».

«В каком формате работать с 1 июля – будет определено во время встречи глав государств 5 июля в Астане», – добавил первый вице-премьер РФ.

«Если Беларусь себя не свяжет единым Таможенным кодексом, то нам придется сохранить таможенный контроль. Если Таможенный союз с 1 июля заработает в полном формате, то граница станет прозрачной», – сказал Шувалов.

Первый вице-премьер России также отметил, что в нормативных документах ТС нет никаких противоречий с нормативами Евросоюза и ВТО, передает www.interfax.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)