В мире

В Горловке штурмом взяли милицию, сепаратисты захватывают новые города

В понедельник в Горловке около 150 сепаратистов ворвались в городской отдел милиции.

Сепаратисты перекрыли проспект Ленина. Движение на нем стоит, сообщают Новости Донбасса.


Live streaming video by Ustream

Митингующие взяли здание МВД, внутри между активистами и сотрудниками милиции завязалась драка. В здании была слышна стрельба. После захвата здания протестующие вышли на улицу и создали живой коридор, по которому руководители и милиционеры должны покинуть горотдел. В результате штурма был травмирован один из протестующих – он пытался установить флаг РФ над входом в милиции. Он был госпитализирован.

Российский подполковник отдает приказы украинской милиции

14 апреля в городе Горловка Донецкой области сепаратисты захватили здание местной милиции.

Как сообщает УНИАН, милиционеров построили у здания, перед ними выступил мужчина в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя. Он предъявил даже российский паспорт и "представил" нового начальника — человека в штатском Шульженко Александра Федоровича, их "нового начальника".

Действующего начальника милиции полковника Андрея Крищенко сепаратисты вывели из здания. Оружие он не сдал, его посадили в машину. Как стало известно позже, сепаратисты отпустили Приступу и он находится сейчас в безопасном месте, передает портал "Новости Донбасса".

Отмечается, что это отделение милиции было одним из немногих, оказывавших сопротивление сепаратистам. Однако за два дня никто не пришел к ним на помощь и милиционеры сдались.

Протестующие захватили городской совет в Ждановке

Около 20 пророссийских активистов захватили здание городского совета в Ждановке Донецкой области и установили флаг "Донецкой республики", сообщило в понедельник, 14 апреля, издание Новости Донбасса.

По информации издания, никто не препятствовал захвату помещения горсовета. Организаторы захвата объявили, что «теперь Ждановка – часть Донецкой республики, а местная власть, якобы, перешла на сторону сепаратистов».

В Луганске протестующие собираются у здания ОГА, возможен штурм

Как стало известно, только что группа активистов, находящихся у захваченного здания управления СБУ, направилась к Луганской облгосадминистрации.

У здания администрации дежурят представители проукраинской самообороны. Об этом сообщает корреспондент «Восточного варианта».

Количество людей, идущих на ЛОГА пока не известно, вооружены ли они – также пока не понятно.

У здания администрации дежурят представители проукраинской самообороны. Только что они вошли в здание.

У входа также «мониторят» ситуацию представители правоохранительных органов.


Video streaming by Ustream

Над Макеевкой подняли флаг Донецкой народной республики

В Славянске сепаратисты захватили аэродром, у них появились пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки.

Украина выступает за совместную с ООН антитеррористическую операцию

И. о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном предложил проведение совместной антитеррористической операции с миротворцами ООН на востоке Украины.

"Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на Востоке нашей страны", – цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Во время разговора стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. По словам Турчинова, ситуация, в частности, в Донецкой и Луганской областях полностью повторяет тот "сценарий, который разыгрывался Российской Федерацией в Крыму".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)