В гонке преследования Дарья Домрачева финишировала третьей

Лидер отечественного биатлона Дарья Домрачева заняла 3-е место в пасьюте на седьмом этапе Кубка мира, проходившем в американском Преск-Айле.

Белоруска на четырех огневых рубежах допустила 5 промахов (три на первой «стойке», два — на второй, «лежку» же отработала безупречно) и, показав время 36.23,36, финишировала следом за француженкой Мари Дорэн, расположившейся на второй строке итогового протокола, и победительницей Туре Бергер из Норвегии. Таким образом, Дарья Домрачева отыграла сразу восемь позиций — на дистанцию биатлонистка ушла 11-й.

В гонке преследования приняли участие еще три белоруски. Стартовавшая 44-й Надежда Скардино трижды отправила пули в «молоко» (0-1-1-1) и финишировала 20-й, отстав от Бергер на 3 минуты и 11 секунд. Людмила Калинчик (0-0-2-2) с 47-й стартовой позиции переместилась на 26-ю, а Ольга Назарова (3-0-1-3), напротив, опустилась с 36-й на 47-ю.

В общем зачете Кубка мира Домрачева с 483 очками идет на 8-м месте, лидирует же Хелена Экхольм — у шведки 637 баллов.