Общество

В Бресте мужчина попал под поезд, но не получил ни царапины

Брест в последнее время становится центром курьезов. Жители города зажигают не по-детски.

На День независимости отличилась уборщица одного из продовольственных магазинов, поднявшая по тревоге МЧС, КГБ, «Скорую», департамент охраны и группу разминирования воинской части. Как пишет «Комсомольская правда в Белоруссии», женщина оставила возле своего места работы коробку с куриным пометом, который использовала в качестве удобрения для близлежащей клумбы. А чтобы никто на это «богатство» не позарился, написала на коробке: «Не трогать, взрывоопасно!» Кто-то проявил бдительность и в 2 часа ночи сообщил о «бомбе» в милицию. Дальнейшее развитие событий легко себе представить. Сейчас по данному факту проводится разбирательство.

А вечером 6 июля машинист скорого поезда Варшава-Москва обнаружил, что на шпалах прилег отдохнуть мужчина. Как сообщает «Рэспубліка», вой сирены локомотива спящего не разбудил. Машинист применил экстренное торможение, но все равно над мертвецки пьяным мужчиной проехал весь состав скорого поезда.

После остановки поезда машинисты побежали к лежащему телу. Оказалось, что поклонник Бахуса не получил ни царапины. Мало того, грохот вагонов тоже не нарушил его сон.

С большим трудом машинисты разбудили мужчину, оттащили в сторону и поехали дальше. «Оперативно прибывший на место происшествия наряд милиции на железнодорожном транспорте его здесь уже не застал, — пишет «Рэспубліка». — Теперь милиция занята поиском виновника остановки скорого — ему грозит штраф в десять базовых величин».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)