Спорт
Сергей Киеня, interfax.by

В Беларуси появятся марки с «Домрачэвай»

Белорусских олимпийцев, поднимавшихся на пьедестал на зимней Олимпиаде в Сочи, увековечат на почтовых марках. Серия «Медалисты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи» будет выпущена в обращение 2 мая.

Надписи на марках выполнены на белорусском языке и многих болельщиков, мягко говоря, удивляет, как написана фамилия лучшей биатлонистки Беларуси Дарьи Домрачевой – «Домрачэва», в то время, как общепринятым является написание «Домрачава».

В серию входят три почтовые марки и блок. На отдельных марках размещены изображения Аллы Цупер, Антона Кушнира и Надежды Скардино. Блок полностью посвящен Герою Беларуси Дарье Домрачевой.

Как сообщает «Белпочта», дизайном почтовых марок занималась Елена Медведь. Их номинал «М», что соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки приоритетной. Тираж – по 80 тысяч.

Кстати, Даша не в первый раз попадает на марки – четыре года назад, после ОИ-2010 в Ванкувере, где Домрачева стала бронзовым призером, в честь нее также была выпущена марка. Кстати, на ней фамилия Даши по-белорусски была написана правильно – «Домрачава».




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)