Экономика

В Беларуси подешевели цемент и интернет

Ну правда, сколько ж может все дорожать?! Пришло время хороших новостей. Стоимость доступа в интернет для провайдеров снижается на 25%, а цемента – на 10%.

О снижении стоимости снижает стоимость доступа в сеть для интернет-операторов на 25%, сообщил РУП «Белтелеком». Стоимость доступа к сети с гарантированной полосой пропускания для операторов передачи данных уменьшается с 20 апреля 2009 года. Это позволит интернет-операторам гибко корректировать ценовые предложения для абонентов.

В последний раз, напоминает «БЕЛТА», «Белтелеком» снижал стоимость доступа к сети для интернет-операторов в среднем на 15% с 1 октября 2008 года. Тарифы для национальных поставщиков интернет-услуг в 2008 году снижались дважды. Суммарное уменьшение стоимости гарантированной полосы пропускания в текущем году приблизилось к 30%.

А еще с 9 апреля снижаются розничные цены на цемент. Сразу на 10%. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №45, сообщили «БЕЛТА» в Минэкономики.

Розничные цены снизятся в зависимости от марки и тарирования цемента. Например, стоимость для физических лиц портландцемента 500-Д0 в мешке емкостью 50 кг уменьшится с Br22 530 до Br20 280. Цена этого же цемента в мешке 25 кг составит Br10 430 против Br11 580.

Новые розничные цены на цемент в Беларуси установлены в целях снижения дисбаланса между стоимостью строительных материалов на внутреннем рынке и ценами в соседних странах. Вот такая вот казенная формулировка к хорошей, в принципе, новости.

Так что цены снижаются! Стройтесь и общайтесь!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)