Общество
Марина Светлова

В Беларусь пришли сильные снегопады и потепление

Синоптики прогнозируют сложные погодные условия.

Как сообщает Гидрометеоцентр, в Беларуси 25 января ожидаются сильные снегопады, по западным районам — мокрый снег, дождь, местами налипание мокрого снега, туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Температура воздуха максимальная днем — от минус 8°C по востоку до плюс 2°C по западу.

В Минске временами осадки — снег, мокрый снег. Слабый туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура днем — от нуля до минус 2°C.

Во вторник, 26 января, в столице также ожидаются сильные снегопады. Так что автомобилистам надо быть очень аккуратными, либо вовсе отказаться от использования личного автотранспорта. Пешеходам стоит быть не менее осторожными — ожидается гололедица. Температура днем — от нуля до минус 2°C.

А со среды все это начнет активно таять. Ожидается плюсовая температура.

Как сообщает TUT.BY, в среду, 27 января, в Беларуси временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5, +2°С, максимальная днем 0, +6°С.

28 января временами осадки, в основном дождь. В отдельных районах туман. Ночью и утром по востоку слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем по северо-западу усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -1, +5°С, максимальная днем 0, +7°С.

29 января, в пятницу, неустойчивая погода сохранится. Местами будут идти мокрый снег и дождь. В отдельных районах туман, гололед. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5, +2°С, максимальная днем -1, +5°С.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)