Общество

В Беларусь пришла весна

После неустойчивой и совсем не весенней мартовской погоды в Беларусь, похоже, наконец-то пришла настоящая весна. Уже в воскресенье днем температура воздуха поднимется до 10, а в некоторых районах и до 15 градусов тепла. Плюсовая температура, по прогнозам синоптиков, ожидается и в первую неделю апреля. Правда, солнышка будет маловато, и практически каждый день прогнозируются дожди.

29 марта, в воскресенье, территория нашей страны останется под влиянием циклона, который сместится на Балтику. Вслед за этим начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы, сообщает сайт Гидрометцентра Беларуси.

Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории дожди. Ветер южный 6-11 м/с, днем по востоку порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 0..+6°С, по югу до +8°С; днем +6..+11°С, на юго-востоке до +15°С.

30 марта на большей части республики пройдут дожди. Температура воздуха ночью +1..+7°С, днем +4..+11°С, по юго-востоку до +13°С.

31 марта в отдельных районах кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью -2..+4°С, днем +5..+11°С, в южных районах на 1-2 градуса теплее.

Что касается первой апрельской недели, то нас ожидает примерно такая же погода. В дневные часы, как сообщает сайт Мeteo.by , воздух будет прогреваться до 4-6 градусов тепла. Ночами прохладнее – возможно понижение температуры до 2 градусов мороза. Зато в воскресенье, 5 апреля, днем станет уже совсем тепло – до +18 градусов.

Так что крепитесь, люди, скоро лето!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)