В аварии под Минском двое человек погибли, 11 пострадали (фото)

О страшной аварии, произошедшей вчера вечером на трассе М1, под Минском, сообщили несколько участников нашего форума. На данный момент известно, что около д. Обчак (Минский район) столкнулись два автомобиля — микроавтобус Mercedes и Peugeot 405.

По информации МЧС, погибли два человека — водитель последнего автомобиля и пассажирка микроавтобуса, еще 11 были госпитализированы.

Пользователь Zhodinec сообщил следующее (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «На М1 не далеко от Минска, жестокая авария, время 20.00....Бус пассажирский (вроде Мэрс) смял в хлам легковушку (похожа на фиат,толком не разобрать,как после переработки), есть жертвы по крайней мере 2 точно (одно тело лежало на дороге, а второе еще в машине), стояли 2 скорые, МЧС и 2 машны гаевых, похоже на лобовое,но не уверен...»

«Авария ужаснейшая. Легковушка реально облепила морду буса, не думаю что в легковушке кто-то выжил. Скорых уже или еще не видел. МЧС либо тушил что, либо резал машины, т.к. кресла из буса лежали на дороге, вряд ли выкинуло», — дополнил.::Favourite::.

«На М1 10 пострадавших и 2 погибших, а легковушка Пежо 605(вроде) вылетела на встречку и под бусик», — указывает пользователь modem.

По нашей информации, на место происшествия выезжали даже сотрудники городского управления МЧС: большое количество пострадавших и тяжелые последствия.

Информация в МЧС поступила около 18:30. Позвонила диспетчер "скорой". Она и сообщила о ДТП. Спасатели доставали из искореженного Peugeot тело погибшего водителя: это удалось сделать только с помощью гидравлического инструмента.

Как сообщили спасатели, пострадали водитель и пассажиры микроавтобуса: 11 человек были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи, 10-ю минскую городскую больницу и Минскую областную больницу.

Центром кризисной психологической помощи МЧС организована работа с пострадавшими. Расследование причины и обстоятельств ДТП проводит ГАИ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)