Уже 12,3% избирателей Беларуси проголосовали досрочно

12,3% избирателей посетили избирательные участки за три дня досрочного голосования на парламентских выборах в Беларуси. Как сообщил БелаПАН секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, в Брестской области проголосовало 11,6% избирателей, Витебской — 14,5%, Гомельской — 12,7%, Гродненской — 10,8%, Минской — 12,9%, Могилевской — 12,6% и в Минске — 11,3%.

Как отметил Н.Лозовик, досрочное голосование «везде проходит организованно, на должном уровне», жалоб не поступало.

Секретарь ЦИК подтвердил информацию о том, что на 528-м избирательном участке Коласовского округа № 106 Минска выборы уже состоялись, так как явка избирателей там превысила 50% (участок расположен в общежитии Белорусского национального технического университета, и основные избиратели там — студенты. — БелаПАН.).

«Некоторые политики называют это «вопиющим нарушением». У меня противоположная оценка, — подчеркнул Лозовик. — Это хорошее явление, когда молодые люди голосуют досрочно, чтобы на выходных поехать домой и помогать своим родителям». Секретарь ЦИК также полагает, что «практика досрочного голосования заслуживает совершенствования и расширения».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)