Общество
Геннадий КОСАРЕВ, «Завтра твоей страны»

Усилят ли белорусские власти контроль над Интернетом?

Министр информации Беларуси Олег Пролесковский, говоря о ситуации в белорусских СМИ, сложившейся после теракта в минском метро 11 апреля, заявил, что в Интернете надо наводить «хотя бы минимальный порядок». Эксперты отмечают: над виртуальным сообществом сгущаются тучи.

«Некоторые товарищи, прикрывающиеся видимой анонимностью, почему-то почувствовали себя способными и уполномоченными судить о том, что — правда, а что ложь, в том числе — опровергая официальные источники. Если у них есть свои соображения, пусть изложат свое видение и доводы непосредственно правоохранительным органам. А те уже примут необходимые решения», — заявил Олег Пролесковский в интервью «БЕЛТА». По словам министра информации, у властей есть все необходимые средства и возможности для привлечения к ответственности авторов сплетен и клеветы в Интернете, которые могут принести реальный вред обществу.

Зампредседателя Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец обращает внимание на статью 33 Конституции Республики Беларусь, в которой говорится, что у каждого есть право иметь свои убеждения и их высказывать.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)