Упс! Белорусский хоккей возглавил заслуженный работник сельского хозяйства

На посту председателя Федерации хоккея Беларуси 20 мая произошла сенсационная рокировка.  

После того, как Александр Лукашенко разочаровался в «уникальной спортивной модели», в спортивных федерациях стали массово менять руководителей из рядов номенклатуры – на людей, хоть как-то связанных со спортом.

Но на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея Беларуси 20 мая болельщики увидели неожиданный поворот. В отставку подал бывший руководитель Госпогранкомитета Игорь Рачковский. А сменил его… председатель Миноблисполкома, заслуженный работник сельского хозяйства Семен Шапиро.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Чиновник, видимо, сам еще не свыкся с мыслью, что ему теперь предстоит отвечать еще и за хоккей. Tribuna.com приводит следующие слова Семена Шапиро:

– Президент рекомендовал назначить руководителями федераций бывших спортсменов. Мою фамилию в хоккейных списках вы никогда не находили. Но когда я был губернатором Гродненской области, я влюбился в этот вид спорта. Более того, меня там даже поставили на коньки. Хоккейная команда «Неман» добилась хороших успехов».

И, конечно, нельзя не обойти внимание комментарий главы Администрации президента Натальи Качановой (цитируется по pressball.by):

– Вы удивились, почему такой состав чиновников. Но хоккей — тот вид спорта, который любят и ценят в нашей стране, где сделано очень многое. Построены ледовые арены, о которых раньше можно было только мечтать. Это должно по достоинству оцениваться и игроками, и тренерами. Хотя самое важное заключается в том, что в нашей стране есть дети, готовые заниматься хоккеем. Кроме того, это любимый вид спорта многих жителей Беларуси, поэтому мы хотим видеть серьезные результаты. Вы видите, насколько пристальное внимание президент страны уделяет спорту и хоккею, в частности. Это идеология. Это то, что может сплотить нацию. Поэтому, думаю, избрание Шапиро — серьезный шаг. Таких управленцев в стране мало.

На выборах в федерации фехтования «прокатили» кандидата от власти. Дальше – скандал

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)