UnReal Student Life снова с вами

«UnReal Student Life 2009» —это фестиваль современного студенческого творчества, который является площадкой для неформальной коммуникации самых активных, творческих молодых людей. Он пройдет с 23 марта по 5 апреля в Музее истории белорусского кино (Свердлова, 4).

Участники о фестивале:

Олег Ларичев, координатор:

UnReal Student Life – это проект, который создают сами участники. Фактически, это попытка провести действительно студенческий арт-фестиваль, где нет строгих взрослых “организаторов”. Наш проект –это площадка для экспериментов и коммуникации студентов абсолютно разных специальностей и взглядов. Это неформальное искусство. Даже, не искусство, а САМОВЫРАЖЕНИЕ.

Алексей Лукашевич, координатор:

Студентам часто не хватает творческой свободы. Рамки, правила, принципы зачастую меняют первоначальный смысл задуманного. UnReal Student Life – возможность показать то, что делалось для себя, откладывалось в “до лучших времён”, складировалось под столом, на балконах, под кроватями. Пришла пора это достать, стряхнуть пыль и выставить на суд жюри, которое будет оценивать работу душой, а не какими-то академическими нормами.

Алеся Романюк, искусствовед:

– Существование этого проекта доказывает, что белорусская молодежь полноценно развивается, движется вперед и жаждет самореализации через искусство, что среди наших студентов много интеллигентных, креативных, активных людей. Хотелось бы, чтобы мероприятия, подобные по духу этому, происходили чаще, ведь они способствуют формированию культурной молодежной среды.

Арт-фестиваль «UnReal Student Life» проходит в Беларуси уже во второй раз. Впервые выставка прошла в феврале прошлого года при поддержке посольства Великобритании в Беларуси.

Организаторы фестиваля – инициативная группа из студентов и бывших студентов белорусских ВУЗов.

Фестиваль проходит при сотрудничестве с Музеем истории белорусского кино, а также при поддержке энергетического напитка Red Bull.

Контактная информация

Алексей Лукашевич -- 8 025 9299454 Life ;), 1948887 (Велком);

Олег Ларичев -- 8725266 (МТС)

E-mail: studfarmat@gmail.com

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)