Уголовное дело о взрыве на фабрике в Пинске будет расследовать Генпрокуратура Беларуси

Генеральная прокуратура Беларуси будет расследовать уголовное дело о взрыве на фанерной фабрике в Пинске (Брестская обл.), в результате которого погибли 14 человек.

"Нами принято к производству уголовное дело по факту взрыва на фабрике "Пинскдрев-ДСП", сообщил агентству "Интерфакс- Запад" начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на прокуратуру Пинска, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 302 "Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ" Уголовного кодекса Белоруссии.

Ранее со ссылкой на МЧС агентство сообщало, что 25 октября на фанерной фабрике в Пинске произошел взрыв, по состоянию на утро 3 ноября умерли в больницах 12 человек, у некоторых ожоги тела доходили до 80%. Двое были обнаружены мертвыми в цеху под обломками в день взрыва. В больницах Минска и Бреста в настоящее время находятся 6 пострадавших. Прокуратура Пинска по данному факту возбудила уголовное дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)