Участницы «Мисс Беларусь» скрывают свои размеры и носят силикон

Из 30 пар туфелек, сшитых на заказ, 18 не подошли финалисткам национального конкурса красоты.

– Я сразу удивилась, что у девушек ростом 175 и даже 180 сантиметров может быть 38-й размер ноги! Но эти размеры были указаны в гарантийном письме, которое пришло в нашу мастерскую, – рассказала «Комсомолке» директор студии «Сутория» Марина Шалимо.

30 пар черных туфель и столько же серебристых босоножек девушки получили в срок. Но! 18 (!) пар обуви оказались малы. Вместо указанного 38-го у большинства красавиц оказались 39-й и 40-й размеры ноги!

С босоножками было проще. Правда, из нескольких пар пришлось выпороть тесемочки, которые сильно перетягивали ногу, и пришить новые, более длинные. Туфли же пришлось переделывать и растягивать.

– Несколько пар туфель мы шили заново, ведь на два размера кожу не растянешь – получится безобразие! Мы же не волшебники… – вздыхает специалист. – Как так получилось, не понимаю. Может, девушки просто постеснялись большого размера ноги?

«На самом деле ножка входила в туфельку…»

– Мы действительно отправили на растяжку 18 пар обуви. На самом деле ножка входила в туфельку, но девочки не чувствовали себя в них комфортно... – пояснила «Комсомолке» исполнительный продюсер проекта «Мисс Беларусь-2010» Елена Лобач. – Так вышло, что многие финалистки, когда заполняли анкеты, указали два размера: 37 – 38 или 38 – 39. В этих случаях мы заказали обувь среднего размера: 37,5 и 38,5 соответственно. Некоторым обувь не подошла. Но при помощи мастеров мы исправили ситуацию, и теперь волноваться не за что.

Какой размер ноги у главных красавиц Беларуси?

«Мисс Беларусь-2006» Екатерина Литвинова: рост 176 см, размер ноги – 39.

«Мисс Минск-2007» Василиса Рымжа: рост 180 см, размер ноги – 39.

«Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова – рост 186 см, размер ноги – 40.

Зачем красавицам силиконовые накладки на грудь

В одном из столичных торговых центров корреспондент «Комсомолки» подсмотрела, как финалистка «Мисс Беларусь» покупала силиконовые накладки на грудь. Зачем? Ведь у красавиц практически идеальные фигуры!

– Это уже третья конкурсантка… – пояснила продавщица. – Накладки – вещь удобная: мало того что поддерживают, так еще и увеличивают женские прелести почти на размер. Возможно, девушки хотят выглядеть на сцене сногсшибательно.

– Накладки нужны красавицам под вечерние наряды, в которых они будут презентовать ювелирные изделия, – пояснила «Комсомолке» Елена Лобач. – Они необходимы для того, чтобы выглядеть идеально. Ведь известно, что иногда нижнее белье может просвечиваться сквозь платье, топорщиться. Иногда выглядывают бретельки. Девушки самостоятельно приняли решение избежать неудобств и приобрели силиконовые накладки на грудь, использование которых решает все проблемы. Девушки прекрасно знают, насколько это удобно.

Чтобы в этом наряде выглядеть шикарно, нужно прибегнуть к хитростям. Но для нас осталось загадкой: есть накладка под платьем этой девушки или нет

Технические характеристики

– Силиконовые накладки повторяют форму женской груди и могут заменять бюстгальтер.

– Толщина в центре около пяти мм, по краям – до двух мм.

– Удерживать чашечки на груди помогает липкий слой, нанесенный на внутреннюю сторону.

– Силиконовая накладка должна быть на размер больше размера вашей груди!

Еще о конкурсе

Финалистки «Мисс Беларусь» превратились в «отряд морских кошечек» (фото)

«Мисс Беларусь 2010»: «Спасибо, Снято! Идите мыться!» (фото)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)