У министра экономики будет целых шесть замов

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2008 года № 277 Анатолий Филонов назначен заместителем министра экономики с 3 марта 2008 года. Согласие на данное назначение президент дал еще 26 февраля. И уже тогда возник вопрос: вместо кого назначили Филонова?

Постановление Совмина не дало на него ответа, хотя в нем помимо назначений содержатся и отставки. Так, сняты с должности заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Михаил Римжа (его кресло заняла Валентина Качан) и директор Департамента по энергоэффективности комитета по стандартизации (в ранге зама комитета) Лев Дубовик — эту должность занял с 3 марта Леонид Шенц. Все эти назначения были согласованы с президентом тогда же, 26 февраля. Однако об отставке кого-нибудь из замов министра экономики в постановлении ничего не говорится.

Таким образом, с 3 марта у Николая Зайченко шесть замов — первый зам. Петр Жабко и просто заместители — Владимир Адашкевич, Андрей Тур, Татьяна Старченко, Олег Мельников и новый зам — Анатолий Филонов.

Такого количества замов нет сегодня ни у одного из министров. По пять замов (включая первых) имеют только министр внутренних дел и министр статистики и анализа. У большинства министров — по четыре зама, в том числе, в МИДе, Министерстве обороны, МЧС, Минфине, Минторге, Минсельхозпроде, Минюсте. По три заместителя у министров энергетики, культуры, транспорта и коммуникаций, информации, а у министра природных ресурсов и вовсе только два.

Полностью материал читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)