«У этого Кощея смерть так глубоко зарыта...»

Публицист Александр Невзоров — о том, каков срок годности президента России.

— Он бесконечен. В той же мере, в какой бесконечна глупость народа, — цитирует слова российского автора thebusinesscourier.co.uk. — У этого Кощея смерть так глубоко зарыта, что мало кто может до неё добраться, не говоря уже о хилой оппозиции. Она даже не в утином яйце и не в собачках Шувалова. Всё гораздо круче.

Ведь Путин — это вовсе не Путин. Под словом «Путин» спокойно можно понимать «Россию». Он воплощает в себе все самые чудовищные, но совершенно органичные для теперешних русских черты и взгляды. Он действительно плоть от плоти их — наиболее для них приятен и, скажем так, приспособлен. И пока эти настроения буду царствовать, Путин будет бессмертным.

В любом народе можно совершить возгонку маразма, глупости, мракобесия, нелепости. И им действительно в таком состоянии проще управлять. Вопрос в том, какой ценой мы будем из этого выходить.

Вот Германии пришлось из этого состояния маразма выбираться через поражение в очень большой войне. Италия из маразма — более слабого, чем в Германии или сегодняшней России — выходила ценой гигантских экономических потрясений.

Всюду, куда мы ни посмотрим, плата за это состояние очень высока.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)