Общество

Миша Котка

«Тюльпаны, заряженные на интим»

Какие цветы и почем продают на улицах Минска накануне 8 марта.

Прошлись по «горячим точкам» в районе Привокзальной площади, Немиги, Каменной горки, где посмотрели ассортимент, а также ценники на цветы беларусские и импортные в букетах.

Цены на беларусскую розу в одном из цветочных магазинов

Традиционно с 6 по 8 марта в столице разрешают продажу цветов, выращенных своими руками. В этом году в списке, опубликованном на сайте Мингорисполкома, 185 площадок для реализации живых цветов физлицами и отечественными производителями. Такие торговые точки расположены в разных районах города.

Выдача разрешений администрациями районов осуществляется по заявительному принципу. Заявитель обязан предоставить справку, подтверждающую, что реализуемая продукция выращена (произведена) на земельном участке, находящемся на территории Беларуси. А также документ, подтверждающий уплату налога. Перекупщики не допускаются.

По наблюдениям, в этом году в Минске много продавцов из Брестской и Гомельской областей.

Самый популярный цветок – тюльпан. Выбор цветов и сортов огромный.  Цены 7 марта, если покупать на улице, – от четырех рублей за штуку. В цветочных магазинах дороже.

Веточка мимозы (на улице) стоит пять рублей и выше. Продаются также ирисы, крокусы, подснежники, примулы в горшках.

Отметим, что 7 марта во многих странах отмечают День тюльпана. Праздник неофициальный, но отмечается как раз-таки в канун 8 марта.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(21)