Трио лидеров одержали синхронные победы

12 февраля после завершения Кубка Полесья возобновились матчи чемпионата страны по хоккею.

Юность – Витебск – 4:1 (Ал.Волчков, 3, 19, А.Стась, 17, Матерухин, 21 – Толстик, 29)

Команда Михаила Захарова, по сути, сняла все вопросы о победителе в самом начале второго периода, когда Матерухин в четвертый раз зажег красный свет за воротами гостей.

Динамо – Химик-СКА – 4:0 (Курилин, 9, Савилов, 10, Эберт, 25, Филин, 56)

И в этой встрече преимущество хозяев вылилось в четыре заброшенные шайбы. Единственное, свои ворота подопечные Андрея Сидоренко сохранили в неприкосновенности.

Неман – Керамин – 2:5 (Малашкевич, 37, 38 – Чуприс, 22, Андрющенко, 23, Денискин, 48, 60, Ковыршин, 53)

Безоговорочному лидеру пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление хозяев. На шайбы Чуприса и Андрющенко, заброшенные в течение минуты, гродненцы нашли адекватный ответ. С той лишь разницей, что забивал один Малашкевич. Больше кераминовцы себе подобного не позволяли. Денискин реализовал большинство, а Ковыршин – штрафной бросок, назначенный за фол Гусева. В концовке встречи неманцы пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, однако это мало помогло – дубль Денискин оформил, отправив шайбу в бесхозную «рамку».

Брест – Химволокно – 0:2 (Матюхин, 26, Горанин, 27)

Забросив две шайбы за короткий интервал времени, могилевчане одержали дежурную в принципе победу.