Экономика

«Транснефть» отказалась подписывать предложенное Беларусью соглашение

Российская компания отказалось подписывать предложенное белорусской стороной дополнительное соглашение о новом тарифе на транзит нефти через Беларусь.

Как отметил советник президента ПАО «Транснефть» Игорь Демин, документ возвращен без подписания, поскольку белорусская сторона нарушает действующую методику согласования тарифов.

«3 октября 2016 года в «Транснефть» поступило письмо от ОАО «Гомельтранснефть Дружба» с предложением подписать дополнительное соглашение к действующему договору на оказание услуг по транспортировке нефти... Суть проекта дополнительного соглашения заключается в увеличении стоимости тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам с 10 октября 2016 года, расположенным на территории Республики Беларусь», — цитирует Демина агентство экономической информации «Прайм».

Несколькими часами ранее в комментарии ТАСС Демин сообщил, что «Транснефть» уведомила российские нефтяные компании об увеличении тарифа на транзит нефти через Беларусь, пишет БелаПАН.

— «Транснефть» информирует, что с 10 октября изменяются тарифы на транспортировку через Беларусь. Данные изменения будут учитываться при оформлении задания на платеж. Одновременно сообщаем, что проводим работу по отмене постановления, принятого Беларусью о повышении тарифа. В случае отмены постановления «Транснефть» осуществит возврат или зачет образовавшихся излишне уплаченных сумм, — сказал он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)