Общество

Топ-5 найбольш тыповых сведчанняў аб парушэннях на выбарах ад www.electby.org

За тры апошнія дні на www.electby.org паступіла больш за 350 паведамленняў ад грамадзян з усёй Беларусі.

Пра парушэнні і кур’ёзы выбарчай кампаніі найбольш актыўна пішуць студэнты, міліцыянты і чыноўнікі. Праз SMS, e-mail і онлайн форму абураныя выбарцы дасылаюць не толькі тэкставыя навіны, але таксама фота і відэа сведчанні.

Чытайце Топ 5 найбольш тыповых сведчанняў ад www.electby.org (мова арыгінала захаваная):

Горкі: На академическом участке двух студенток, гражданок Российской Федерации, принудили проголосовать. Девушки настаивали, что у них нет избирательного права, что они не граждане Беларуси. Однако члены комиссии с преподавателем БГСХА вместе утверждали, что раз студентки внесены в основной список для голосования, то обязаны проголосовать. В результате девушкам выдали бюллетени. Так что россияне, у нас еще в Горках 300 туркмен учится... (//electby.org/reports/view/371)

Гродна: В Гродненском Государственном университете им.Я.Купалы заставляют голосовать досрочно. При этом угрожают отчислением. И возникновением проблем во время учебного процесса. Также заставляют голосовать досрочно и в общежитиях, принадлежащих университету. (//electby.org/reports/view/277)

Чашнікі: Всех сотрудников Чашникского РОВД заставили досрочно проголосовать. Кроме того - спокойно можно за кого-то проголосовать. Чашникские избирательные участки - полный беспредел (//electby.org/reports/view/381)

Наваполацк. Горисполком. Заставляют работников досрочно голосовать. (//electby.org/reports/view/376)

Мінск: Я магистрант, но знаю, что студентов БНТУ призывают голосовать досрочно :( спасите нас от диктатуры :( (//www.electby.org/reports/view/347)

Засведчыць факты парушэнняў і дадаць сваю кропку на выбарчую мапу Беларусі зараз можна праз форму на сайце www.electby.org, даслаўшы e-mail на electbyorg@gmail.com ці праз SMS на нумар +370 65 279 366.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)