Тихановская снимает пикеты в Минске и областных городах: «Опасаюсь провокаций»

Претендент на пост президента объявила, что сбора подписей там не будет 12, 13 и 14 июня.

В видео, опубликованном в Telegram-канале «Выборы. Беларусь» Светлана Тихановская обратилась к членам своей инициативной группы и координаторам:

— В связи с тем, что происходят задержания, вас наказывают сутками, штрафами, происходят провокационные действия на пикетах по сбору подписей в мою поддержку, я обращаюсь к вам. Пожалуйста, ближайшие дни — пятница, суббота, воскресенье — не проводить пикеты по сбору подписей в Минске и во всех областных городах Беларуси. В эти дни я опасаюсь разного рода провокаций в отношении вас.

По словам супруги опального блогера Сергея Тихановского, который сейчас находится за решеткой и которому предъявлено обвинение по уголовному делу, «ни одна собранная подпись не стоит того, чтобы страдали вы и ваши семьи».

Тихановская озвучила, что сбор подписей будет продолжаться в регионах, где не такое большое скопление людей. А ее инициативная группа подаст в Центризбирком столько подписей, сколько уже собрано.

— Я очень благодарна вам за ваш титанический труд в таких тяжелых условиях, — подытожила, несколько раз поблагодарив единомышленников, Светлана.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(46)