В мире

Террорист №2: Война в Газе – подарок Обамы Израилю

Второй человек в международной террористической сети "Аль-Кайеда" Айман аз-Завахири возложил ответственность за операцию Израиля в секторе Газа на избранного президента США Барака Обаму и президента Египта Хосни Мубарака.

Комментируя израильскую военную операцию, лидер "Аль-Кайеды" назвал ее "крестовым походом против мусульман и ислама" и "подарком Б.Обамы Израилю" в преддверии его инаугурации.

Жесткой критике подвергся и египетский президент Х.Мубарак, которого Айман аз-Завахири прямо назвал "предателем" за решение перекрыть границы с сектором Газа со стороны соседнего Египта, передает Associated Press.

Террорист №2 призвал мусульман атаковать израильские и западные объекты по всему миру. Лидер "Аль-Кайеды" призвал атаковать указанные объекты "любыми доступными методами и средствами" в ответ на израильскую военную операцию в секторе Газа

Напомним, в результате израильской операции "Литой свинец" в секторе Газа, начавшейся 27 декабря, погибло свыше 600 палестинцев, более 2,5 тыс. получили ранения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)